Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял делегацию во главе с региональным директором Немецкого банка развития (KfW) Олафом Зимелькой. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении. Никол Пашинян подчеркнул важность продолжительного развития сотрудничества между Арменией и Германией и добавил, что в последнее время двусторонние отношения поднялись на новый уровень.

Глава правительства подчеркнул, что в течение нескольких месяцев между двумя государствами состоялись взаимные визиты на высоком уровне, что придаст новый импульс армяно-германским дружеским отношениям. По словам Пашиняна, сотрудничество между правительством Армении и KfW занимает важное место в этих отношениях. Отметив важность совместных программ для Армении, премьер-министр посчитал необходимым обсуждение и реализацию новых программ с KfW, имеющих стратегическое значение для Армении. В свою очередь, представители немецкой стороны подчеркнули, что их страна готова поддержать правительство Армении на пути реализации реформ.

Олаф Зимелька отметил, что в региональном контексте Армения находится в выгодном положении, и у нее есть уникальные возможности для развития и довольно быстрыми темпами. Региональный директор KfW, коснувшись реализуемых с Арменией текущих проектов в различных сферах, в частности, приветствовал тот факт, что правительство страны придает большое значение сфере экологии. Он выразил уверенность, что совместные программы в этой области будут способствовать продолжительному развитию сферы. Затем собеседники коснулись ряда вопросов, связанных с совместными проектами в области сельского хозяйства, строительства, энергетики, строительства водохранилищ, инфраструктур и реализации новых программ.