В Министерстве обороны Армении 22 марта состоялось первое в 2019 г заседание попечителей фонда страхования военнослужащих. Заседание провел председатель совета, министр обороны Армении Давид Тоноян.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в ходе заседания исполнительный директор фонда Варужан Аветикян представил отчет о выплатах с начала прошлого года по сей день, подчеркнув, что на данный момент собранная фондом сумма превысила 14 млрд, а общая сумма выплат составила 941 млн драмов. Совет единогласно решил, что с 1 апреля текущего года выплаты получат также семьи военнослужащих, погибших или получивших инвалидность в период 2008-2014 гг.

Напомним, что согласно решению совета от 9 августа 2018 г, финансирование осуществляется также по случаям, имевшим место в 2015-16 гг.

Принято решение со следующего года охватить случаи, имевшие место до 2008 г. В ходе заседания было отмечено, что в прошлом году сборы в фонд превысили выплаты, что лишний раз подтверждает эффективность деятельности структуры.