Кампания США против китайской компании Huawei мало  повлияла на объем продаж  компании. Об этом заявил председатель компании Эрик Сюй, добавив, что маловероятно, что многие страны последуют призыву США и запретят оборудования

Huawei для создания сетей 5G, передает Reuters.

«В последнее время мы видим, как большое количество стран принимают самостоятельные  решения», - сказал Сюй.

Хотя Австралия запретила  использовать технологии Huawei по соображениям безопасности, страны Европейского союза, такие как Германия и Франция, заявили, что они, вероятно, проигнорируют призыв США.

Сюй подтвердил, что выручка Huawei выросла на 36 процентов за первые два месяца 2019 года, и компания рассчитывает  на 15-процентный годовой рост  до 125 миллиардов долларов.

Huawei  стала мишенью США в связи с опасениями что ее оборудование может быть использовано Пекином для шпионажа. Однако компания заявляет, что опасения необоснованны.

По словам Сюя,  он не думает, что США активизируют атаку на компанию, запретив продажу американских Huawei. Он отметил, что  Huawei является третьим по величине в мире покупателем компьютерных чипов, многие из которых  производят американские компания, и запрет на продажи станет разрушительным для мировой индустрии технологий.

Huawei подала в суд на правительство США по поводу закона, ограничивающего доступ к рынку.

В Канаде адвокаты финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, дочери основателя Жена Чжэнфэя, подали в суд на правительство в связи с ее арестом по запросу США.  Ей было предъявлено обвинение в мошенничестве с банками и  нарушении санкций США против Ирана.