Группа экспертов Программы совершенствования образования в сфере обороны НАТО 25-28 марта побывала с очередным визитом в Ереване.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, целью визита стало подведение итогов программ сотрудничества с Управлением кадров и военного образования и военно-учебными заведениями Министерства обороны Армении в 2018 году и согласование дальнейших путей взаимодействия в 2019-ом.

В ходе рабочей встречи в МО армянская сторона представила доклады относительно реформ в системе образования по части обороны и военно-учебных заведениях.  Иностранные эксперты посетили разные военно-учебные заведения, в частности, Военный университет имени Вазгена Саркисяна, Военный авиационный университет имени маршала Арменака Ханперянца и другие.

В свою очередь, академический руководитель  Программы совершенствования образования в сфере обороны НАТО, бригадный генерал в отставке из Канады Эрнест Бено прочел лекции «Процесс принятия военных решений: роль командира и штаба» и «Взаимоотношения между офицерским и профессиональным сержантским составами».

Группа экспертов также посетила Ереванский государственный медицинский университет имени Гераци, где ректор Армен Мурадян представил основные направления деятельности военно-медицинского факультета вуза. Группа экспертов Программы совершенствования образования в сфере обороны НАТО  побывала и в реабилитационном центре защитника Родины.

Итоги визита были подведены в ходе встречи экспертов с заместителем министра обороны Армении Габриелом Балаяном. Собеседники обсудили вопросы повестки реформ, реализуемых в сфере военного образования, а также наметили шаги дальнейшего взаимодействия.