Правительство Армении приложит все усилия для укрепления демократии в стране. Об этом заявил на встрече с главой Венецианской комиссии СЕ Джанни Букиккио 11 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства республики, в ходе встречи собеседники коснулись внеочередных парламентских выборов, состоявшихся в Армении в прошлом году. Глава Венецианской комиссии подчеркнул, что они состоялись в соответствии с международными стандартами.

Пашинян и Букиккио обсудили вопросы сотрудничества, при этом коснувшись реформы Избирательного кодекса и усовершенствования законодательной базы. Глава кабмина Армении отметил, что Правительство республики пользуется полноценной поддержкой народа и получило мандат для проведения амбициозных и серьезных реформ во всех сферах политической и общественной жизни.

Пашинян еще раз подтвердил приверженность Армении  европейским ценностям, при этом подчеркнув, что кабмин приложит все усилия для укрепления демократии в стране.