В  рамках участия в весенней сессии Совета управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка 2019 года председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян провел рабочие встречи с заместителем директора-распорядителя МВФ Чжан Тао, региональным  директором МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии Джихадом Азури и  исполнительным директором голландско-бельгийской подгруппы Энтони де Ланной.

Как сообщили Новости Армении -NEWS.am в пресс-службе  ЦБ Армении, Артур Джавадян высоко оценил сотрудничество с МВФ и ВБ, отметив, что они играют значительную роль в развитии экономики Армении, содействуя как общественному, так и частному секторам, подчеркнув также важность  содействие МВФ и ВБ в деле реформ в финансовой сфере страны.

Председатель ЦБ представил  текущее состояние финансовой системы Армении, инициативы Центрального банка и реализуемые программы. Собеседники обменялись мнениями вокруг новых перспектив сотрудничества и отметили, что между Арменией и Международным валютным фондом и Всемирным банком имеется большой потенциал сотрудничества. Артур Джавадян  принял участие в ряде рабочих обсуждений с представителями партнерских структур.