В Ереване проходит  художественная выставка «По следам Туманяна», посвященная 150-летию со дня рождения Ованеса Туманяна. На выставке представлены работы армянского художника из Тбилиси Тенгиза Микоянца. В ходе пресс-конфереции, Микоянц выразил надежду, что ему удалось   максимально близко  воссоздать в картинах  те места, которые связаны с Ованесом  Туманяном. Художник начал работу в начале ноября 2018 года и завершил примерно 20 дней назад.  Основная часть работ была представлена 19 февраля в Тбилиси.

Председатель союза «Лорва дзор»  Серго Ерицян отметил, что была проведена также открытая выставка в селе Дсех.  «Кроме того, намечается проведения выставки в Ванадзоре»,-  добавил он. 

Серго Ерицян подчеркнул, что в начале мае ожидается выставка под названием «Лорийский мир», в котором будут представлены работы художников  из 8 стран, которые в прошлом году осенью побывали  Лорийской области. «Здесь художники работали над картинами, посвященным  местам, которые связаны с Ованесом Туманяном»,- заявил он. 

Отметим, что на открытии выставки присутствовали  также глава  епархии Армянской Апостольской Церкви в Грузии Вазген Мирзаханян, художники, деятели  искусств. Напомним, что в этом году  исполняется 150 лет со дня рождения великого армянского поэта  Ованеса Туманяна.