Глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что агрессивность общественно-политического противостояния в стране достигла совершенно недопустимого уровня, и призвал участников избирательной кампании не разжигать ненависть к оппонентам, сообщает «112 Украина»

По его словам, из-за увлечения президентской гонкой ее участники забыли, для чего был создан механизм избирательного соперничества.

«Агрессивность общественно-политического противостояния в стране достигла совершенно недопустимого уровня. Все настолько увлеклись баталией, что, похоже, уже забыли, ради чего введен сам механизм избирательного соперничества. А ведь все просто: выборы – это общественный договор о регулярной корректной демократической процедуре, обеспечивающей определение доминирующей точки зрения большинстваВ сторону уходят мудрость, порядочность и доброта – на повестку дня выходит ненависть!» – сказал Аваков.

Он добавил, что в борьбе за голоса соперники на выборах «рвут своими призывами страну на части,  отравляя гневом огромные группы украинского общества».