Телеканал HBO упрекнул президента США Дональда Трампа за использование «в политических целях» образа из сериала «Игра престолов», сообщает РИА Новости  со ссылкой на CNBC.

Трамп после пресс-конференции генпрокурора Уильяма Барра об итогах «российского расследования» в своем официальном Twitter разместил картинку в стиле популярного сериала, на которой он спиной к зрителю стоит перед облаком тумана. Характерным для «Игры престолов» шрифтом написано «Игра окончена». Сверху добавлено: «Для ненавистников и левых радикальных демократов. Никакого сговора. Никакого воспрепятствования правосудию».

«Несмотря на то, что мы можем понять большой интерес к «Игре престолов», особенно сейчас, когда вышла последняя его часть, мы все же хотели бы, чтобы наша интеллектуальная собственность не использовалась в политических целях», - цитирует телеканал CNBC заявление HBO, для которого снимался сериал.

Ранее Трамп уже использовал отсылку к данному сериалу, а телеканал HBO просил не использовать шоу в политических целях. Компания также публиковала в Twitter шуточный вопрос к поклонникам сериала, как перевести на вымышленный дотракийский язык «неправомерное использование товарного знака».