Старшие сын и дочь пары, державшей в неволе и заставлявшей голодать собственных 12 детей, впервые публично выступили, осудив и простив своих родителей перед тем, как суд приговорил их к пожизненному заключению, сообщает Associated Press

Освобожденные из дома чуть более года назад, Дэвид и Луиза Терпин рассказали, как они сумели выжить и поступить в колледж несмотря на недостаточное образование, как учились самым простым вещам, включая вождение велосипеда, плавание и готовку еды.

Они все еще очень худы из-за недоедания.

«Я не могу описать словами то, через что мы прошли. Иногда мне все еще снятся кошмары о пережитом, о том, как приковывают цепями и избивают моих родных. Но это в прошлом... Я люблю своих родителей и простил их за все, что они сделали нам»,  - сказал 27-летний Дэвид.

Таким образом завершилась шокирующая история, начавшаяся с побега 17-летней девушки из дома в январе 2018 года и позвонившей в службу 911. Расследующее это дело специалисты обнаружили самый настоящий дом кошмаров, скрывавшийся под маской благополучия.

Родители держали детей в возрасте от 2 до 29 лет в голоде и неволе, приковывали их к кровати, разрешали принимать душ лишь раз в год, питаться раз в день и лишили игр и игрушек. Малыши были вынудлены спать днем, а ночь стала временем бодрствования на протяжении многих лет.