Мы обязаны хранить память о трагических событиях, которые произошли с армянским народом более 100 лет назад. Об этом в ходе круглого стола в Эчмиадзине, посвященного 150-летию российского дипломата Андрея Мандельштама, заявил 23 апреля Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин. Посол добавил, что необходимо четко понимать: такого рода события не должны повторяться.

Копыркин заметил, что деятельность Андрея Мандельштама тесно связана с Арменией и армянским народом. «Армянский народ помнит Андрея Мандельштама как дипломата, который одним из первых оценил трагические события в Османской империи с профессиональной точки зрения. Он коснулся этого вопроса, в том числе в своих трудах. Кроме того, дипломат принимал активное участие в решении Армянского вопроса», - подчеркнул посол России.

Отметим, что 23 апреля в Эчмиадзине прошел круглый стол, посвященный 150-летию российского дипломата Андрея Мандельштама. В мероприятиях также приняли участие депутаты парламента Армении, ученые и общественные деятели.