Победитель второго тура президентских выборов на Украине 41-летний Владимир Зеленский в ожидании официальных итогов голосования не изменил привычный режим дня и продолжает ежедневные утренние тренировки. Об этом сообщило украинское издание «Страна», заставшее во вторник будущего президента в Мариинском парке Киева занимающимся спортом.

Как пишет издание, «будущего президента сложно узнать». «Он в серой олимпийке и шортах фирмы Puma, черных кроссовках Nike и бейсболке - такой себе обычный киевлянин на зарядке. Рядом с ним тренер, который следит за правильностью выполнения упражнений, а по периметру парка - охранники, которые внимательно наблюдают за процессом. Мы насчитали их, как минимум, четыре, но вполне вероятно, что их больше», - сообщает «Страна».

Издание отмечает, что в это утро Зеленский занимался с тренером Дмитрием Ткаченко - мастером спорта по современному пятиборью, многократным победителем украинских и международных соревнований по триатлону.

Журналисты зафиксировали, что во время утренней зарядки Владимир Зеленский делал в основном силовые упражнения с использованием фитнес-резинки, а также пробежал несколько километров по парку.

Издание также напоминает, что два года назад Владимир Зеленский завел видеоблог о здоровом образе жизни Ze Kubiki, в котором вышло 24 ролика с упражнениями и рецептами правильного питания.