Пользователи Twitter в Соединенных Штатах моложе, лучше образованы, чем население в целом. Таковы данные исследования центра Pew, передает AFP.

Согласно исследованию, пользователи платформы микроблогов, чаще всего являются представителями социальных групп  с более высокими доходами.

22 процента взрослых американцев используют Twitter - гораздо меньше,  69 процентов предпочитают  Facebook.

Исследователи выяснили, что пользователи Твиттера моложе, они чаще называют себя демократами, имеют более высокий уровень образования и более высокий доход. Средний возраст взрослых пользователей Twitter в США  40 лет.

Опрос показал, что 42% взрослых пользователей Twitter имеют степень бакалавра, при это у 41% доход выше 75 000 долларов - на девять пунктов больше, чем население в целом.

36 процентов опрошенных идентифицируют себя с Демократической партией, в то время как 21 процент сказали, что идентифицировали себя с республиканцами.

Только 14 процентов пользователей Твиттера назвали свои политические взгляды «очень консервативными» по сравнению с 25 процентами остального населения.

Опрос показал, что 90 процентов пользователей Twitter редко пишут твиты, в то время как активные 10 процентов отвечают за 80 процентов всех твитов, созданных пользователями в США.

Среднестатистический пользователь Twitter публикует два твита в месяц, подписывается на 89 аккаунтов и имеет 25 подписчиков.

По словам исследователей, «активными» пользователями гораздо чаще становятся женщины - которые составляют 65 процентов этой группы.