И.о. главы Государственной контрольной службы Армении должен быть подотчетен гражданам. Об этом заявил в беседе с журналистами 27 апреля премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя заявление и.о. главы ГКС Аргишти Кярамяна о том, что он не подотчетен по части своего имущества. Пашинян пообещал все выяснить.

С тем же вопросом журналисты обратились и к спикеру парламента Армении Арарату Мирзояну. Он, в частности, отметил: «И.о. ГКС выступил с неправильной формулировкой. Он плохо проинформирован о том, что подотчетен и должен быстро устранить свою же ошибку. Да, однозначно он неправильно сказал. Мнение гражданина должно обязательно учитываться». При этом Мирзоян подчеркнул, что должность главы ГКС неполитическая, и Кярамян не представляет их политическую команду.

Напомним, что и.о. главы ГКС Аргишти Кярамян в беседе с журналистами после заседания Правительства 25 апреля отказался ответить на вопрос, как он мог в 28 лет заработать 32 млн. драмов и 46 тыс. долларов. После этого Кярамян на своей странице в «Facebook» написал о том, что значительную часть денежных средств ему подарил дядя, проживающий в Европе.