Власти американского штата Джорджия заявили об аресте 82 подозреваемых в результате 4-месячного преследования лиц в восьми штатах страны, которые хранили или распространяли «материалы с содержанием самого жестокого сексуального насилия по отношению к малышам ясельного возраста и младенцами», сообщает Fox News

Бюро расследований штата Джорджия выступило в пятницу с заявлением о том, что широкомасштабная операция под названием Operation Southern Impact III была сфокусирована на аресте лиц, хранивших и распространявших детскую порнографию, а также занимавшихся сексуальной эксплуатацией детей с использованием Интернета.

Силы правоохранительных органов в рамках операции были сконцентрированы в штатах Алабама, Флорида, Джорджия, Мэриленд, Северная Каролина, Вирджиния и Западная Вирджиния.

Только в штате Джорджия в рамках нашумевшего дела был арестован 31 человек, семь из которых отправлялись в путешествия с целью принуждения во вступление в интимную связь малолетних детей.

Сообщается, что возраст арестованных варьирует от 20 до 70 лет. Кроме того, в рамках дела 17 детей были спасены или признаны жертвами сексуальных преступлений.

В рамках операции Operation Southern Impact III объявлены в розыск 134 человека, допрошены 215 человек и конфисковано 1613 цифровых носителей.