Ничто и никакой процесс не могут повлиять на отношения Армения – Карабах. Об этом заявил в беседе с журналистами 16 мая вице-премьер Правительства Армении Тигран Авинян, говоря о возможных проблемах, связанных с поручительством, представленным действующим президентом Карабаха Бако Саакяном и экс-президентом НКР Аркадием Гукасяном относительно изменения меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна.

«Будь судебный процесс, вопрос Кочаряна или нечто иное, если даже суд даст положительное заключение, в отношениях Армения – Карабах не могут возникнуть какие-либо проблемы», - заверил Авинян.

Напомним, что адвокаты Кочаряна 14 мая представили суду общей юрисдикции города Ереван поручительство Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна относительно изменения меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна. Они поручились, что в случае отмены ареста в отношении первого президента Карабаха и второго президента Армении Роберта Кочаряна он проявит подобающее поведение, не будет препятствовать рассмотрению дела, не станет уклоняться от исполнения требований следственного органа и не станет совершать действий, не допускаемых Уголовным кодексом.