Сохраняется высокий уровень военно-политических отношений с Арменией. Об этом в беседе журналистами в Парке Победы Еревана 17 мая заявил заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Аренин.

Он отметил, что прибывшая делегация в рамках визита обсудила ряд вопросов по линии межпарламентского сотрудничества. «Думаю, нам удалось снять некоторые барьеры, точнее синхронизировать наши законодательные нормы в рамках сотрудничества. Встречи прошли нормально, в позитивном ключе», - подчеркнул он.

Отвечая на вопрос о том, как он оценивает процесс закупок вооружений со стороны Армении и поставок, Сергей Аренин пояснил, что всем этим в обеих странах занимается исполнительная власть. «На встрече с министром обороны Давидом Тонояном обсуждались вопросы нашей военной базы в Армении. Вопросы обеспечения, социальные проблемы  военнослужащих», - заключил российский сенатор. 

Отметим, что делегация во главе с Сергеем Арениным в сопровождении депутатов парламента Армении возложила цветы к памятнику маршалу Советского Союза Ивану Баграмяну и к Вечному огню в Парке Победы.

Напомним, что 15 мая состоялась встреча министра обороны Армении Давида Тонояна с делегацией Совета Федерации России во главе с Сергеем Арениным.