Я прочел в британской прессе, что Баку запрещает въезд в Азербайджан болельщиков футбольного клуба «Арсенал» армянского происхождения. Об этом на заседании постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям при обсуждении законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон «О дипломатической службе» заявил 17 мая секретарь парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Арман Абовян, обращаясь к заместителю министра иностранных дел Григору Ованнисяну. Депутат, в частности, поинтересовался, собирается ли МИД Армении как-то на это отреагировать. «Очевидно, что это очередное фашистское решение Азербайджана. Однако меня интересует другое. Наш МИД на это хоть как-то отреагирует? Будет ли с нашей стороны какой-либо демарш?», - поинтересовался Абовян.

Ованнисян ответил, что данный вопрос обсуждался с членами Федерации армянских болельщиков. «Я не знаю, что конкретно будет предпринято, но демарш однозначно состоится», - сказал заместитель министра.

Напомним, что 29 мая в Баку состоится заключительный футбольный матч Лиги Европы, в котором примет участие и армянский футболист, легионер ФК «Арсенал» Генрих Мхитарян.