Специальная следственная служба Армении представила пояснения в связи с заявлением одного из адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна Арама Орбеляна. Об этом Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе ССС Армении.

В заявлении ССС, в частности, говорится:

«Адвокат Роберта Кочаряна Арам Орбелян коснулся заявления руководителя Специальной следственной службы Армении Сасуна Хачатряна в связи с передачей солдатам денег из частных фондов, и в качестве доказательства представил документ Министерства обороны.

Арам Орбелян, ссылаясь на это обстоятельство, выразил обеспокоенность тем, как деньги из частных фондов могли быть переданы через ведомость Министерства обороны.

В связи с этим необходимо отметить, что только тот факт, что эти суммы были выделены с отметками на бланках МО РА, еще не означает, что они являлись государственными средствами. Тот факт, что эти средства не были бюджетными или внебюджетными средствами Министерства обороны, Специальной следственной службе стало известно из официального уведомления министра обороны Республики Армения от 26.09.2018.

Копия уведомления доступна для суда, так же как для стороны защиты, в том числе Арама Орбеляна (Том 36, c. 95 ).

Учитывая вышеизложенное, остается только предположить, что Орбелян не ознакомился с материалами уголовного дела или намеренно пытается искаженно представить факты по уголовному делу, поэтому мы настоятельно призываем его при выборе защитной тактики, воздержаться от подобного стиля, и не искажать факты, содержащиеся в материалах уголовного дела».