Суд общей юрисдикции ереванских административных районов Аван и нор Норк сегодня, 18 мая вынес решение о неприменении ареста в качестве меры пресечения в отношении владельца телеканала «5-ый канал» Армена Тавадяна.

Напомним, что со стороны следователя следственного отдела тяжких преступлений следственного управления главного следственного управления города Ереван было выдвинуто обвинение Армену Тавадяну по 4-ой части 258-ой статьи Уголовного кодекса Армении, то есть за хулиганство, совершенное с применением оружия или предмета, применяемого в качестве оружия. В данном случае предметом, примененным в качестве оружия была названа бутылка воды. Кроме того, следователь принял решение о представлении в суд ходатайства о применении в качестве меры пресечения в отношении Тавадяна ареста.

Ранее мы сообщали о том, что владелец «5-го канала» Армен Тавадян с адвокатом находится в следственном управлении Еревана в связи с инцидентом, связанным с гражданским активистом Вардгесом Гаспари.

Напомним, что на днях во время судебного заседания второго президента Армении Роберта Кочаряна в суде общей юрисдикции Еревана произошел инцидент. Как утверждает Вардгес Гаспари,  его ударили бутылкой, вследствие чего у него появился синяк.