На следующей неделе в Палате представителей состоится выступление экс-директора ЦРУ Джона Бреннана по ситуации вокруг Ирана на фоне возрастающего беспокойства неожиданными шагами администрации Трампа в данном регионе, сообщает Associated Press.

Бреннан, который является известным критиком президента США Дональда Трампа, выступит на закрытой еженедельной  встрече, сообщили агентству осведомленные  источники,  пожелавшие оставаться неназванными.

Отмечается, что кроме Бреннана, во встрече примет участие также бывший представитель Госдепа, главный переговорщик по ядерной сделке с Ираном Венди Шерман. В ходе встречи предполагается представить контрпрограмму закрытому брифингу администрации Трампа, который также состоится на Капитолийском холме во вторник.

Скорее всего, демократы посетят обе сессии.

Ранее стало известно об отправке администрацией Трампа в Персидский залив военных кораблей и бомбардировщиков. Эта новость вызвала беспокойство среди демократов и даже ряда республиканцев даже несмотря на то, что позднее президент США смягчил тон по отношению к Ирану.