В конце мая ожидается региональный визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Об этом заявила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян 21 мая на брифинге.

Посредники посетят Ереван, Степанакерт и Баку. «Естественно, в ходе встреч будут обсуждаться  предстоящие шаги и действия, но подробности на данный момент сообщить не могу», - отметила Анна Нагдалян.

Отвечая на вопрос о возможности встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Вашингтоне, пресс-секретарь МИД отметила, что очередная встреча предложена сопредседателями. «Мы ожидаем уточнения технических деталей, чтобы согласованно сообщить о встрече. Принимающая сторона должна определить место и время. Учитывая график предыдущих встреч – встречи были в Париже и Москве, возможна встреча в Вашингтоне», - отметила Анна Нагдалян.

Что касается агрессивной риторики Баку, то пресс-секретарь МИД Армении подчеркнула, что Ереван не намерен поддерживать подобную тональность, а исходит из того, что всем народам региона нужен мир. Приоритетами остаются развитие и безопасность Армении и Арцаха, заключила Анна Нагдалян.