Необходимость судебных реформ в Армении очевидна. Об этом говорится в заявлении, распространенном партией «Наследие».

В заявлении, в частности, отмечено:

«Партия «Наследие», следя за нынешними опасными процессами в Армении, с сожалением констатирует, что этот важнейший процесс власть вновь подчиняет своим тактическим интересам. Руководствуясь бесперспективными и опасными действиями по блокированию входов в суды и не получив при этом общественной поддержки, Пашинян заявил, что он вместе с парламентом начинает внедрение механизмов переходного правосудия, что в случае необходимости готов даже к конституционным поправкам.

Политически непонятно, что ему мешало решить эти важнейшие проблемы в течение прошедшего года? Партия «Наследие» уверена, что внедрение механизмов переходного правосудия единолично, методами и лозунгами уличной борьбы, имеющими сомнительную легитимность, невозможно. Призываем премьер-министра воздержаться от авантюрных шагов, которые подрывают международную репутацию Армении как демократической и правовой страны.

Мы ожидаем скорейшей организации обсуждений с участием парламентских и непарламентских политических и общественных сил для законодательного исключения возвращения старых сил и всех возможных попыток свержения конституционного строя».