Одним из результатов годичной работы Правительства является то, что вход во все сектора экономики свободный, и конкурентные условия равны. Об этом заявил на научной конференции «Основные ориентиры экономической революции» в Национальной академии наук Армении 21 мая министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян.

«Это должно быть основным сигналом для представителей хозсубъектов, что настало время для внедрения инвестиций в технологии, пора становиться конкурентоспособными и укреплять позиции в долгосрочном плане, причем как на внутреннем, так и внешнем рынках», - добавил Хачатрян.

По его словам, Армения продолжает оставаться одним из государств, в котором в расчете на одного человека производится и употребляется самое малое количество электроэнергии. «Это косвенно говорит об индустриальном уровне страны, и перед нами стоит задача – вложить в данную сферу больше инвестиций. Без этого мы не сможем идти вперед», - сказал министр, отметив при этом, что технологическая трещина в разных областях отличается, пробелов особенно много в сельскохозяйственной сфере. «Надо понять, как можно производить технологии самим, а не применять мировые технологии в нашей экономике», - заключил  Тигран Хачатрян.