Министр обороны Армении Давид Тоноян 21 мая посетил N-ую воинскую часть, расположенную в северо-восточном направлении республики.

Согласно плану учебной подготовки, в рамках командных сборов, проводимых  с командирами и заместителями воинских частей, глава Министерства обороны Армении Давид Тоноян выступил с лекцией «Военно-политическая ситуация в регионе, исходящие из этого возможные развития».  Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе МО республики, Тоноян представил основные вызовы безопасности  Армении и Арцаха, существующие и вероятные развития в области международных и региональных интересов и конфликтов, основные моменты по обеспечению  благоприятных переговорных условий для армянской стороны в процессе мирного урегулирования карабахского конфликта.

Министр ответил также на вопросы присутствующих.  Затем Тоноян принял участие в торжественной церемонии открытия жилого дома для военнослужащих и их семей в городе Ванадзор Лорийской области. Поздравляя последних с новосельем, он отметил, что каждая такая инициатива, направленная на улучшение социальных условий военнослужащих, является новым шагом к укреплению боеготовности ВС.

Он также сообщил о том, что распределение квартир было осуществлено на основании решения командования армейского военного объединения, с учетом характеристик, жилищных условий и служебных функций офицеров.