Азербайджан не скрывает, что его главной целью было и остается уничтожение армянской государственности. Об этом заявил заместитель главы аппарата президента Арцаха - начальник Главного информационного управления аппарата президента Давид Бабаян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am проведение азербайджанской стороной очередных широкомасштабных необъявленных учений.

«Помимо того, что учения не были объявлены, что само по себе нарушение обязательство перед ОБСЕ, привлекает внимание тематика. В ходе строевых упражнений анонсировалось, что следующий шаг – захват Шуши. Конечно, это говорит о сильной оторванности от действительности и пребывании в виртуальной реальности, но нам также необходимо быть предельно бдительными», - отметил Давид  Бабаян.

Заместитель главы аппарата президента Арцаха отметил, что Нагорный Карабах в свое время очень высоко оценил действия премьер-министра Армении, в результате которых в количественном плане сократилось число нарушений режима перемирия: «Однако это лишь верхушка айсберга. Азербайджан не отказался от своих намерений и не скрывает, что его главной целью было и остается уничтожение армянской государственности. Свидетельством этого также является проведение большого количества широкомасштабных учений, причем половина из них  вместе с Турцией».

«Единство залог нашего успеха. Все те, кто расшатывает единство, натравливает одни части армянского народа на других, должны удостоиться самого серьезного осуждения и порицания», - заключил Давид Бабаян.