Итальянские следователи задержали водителя, управлявшего сорвавшимся в овраг на трассе в районе города Сиена туристическим автобусом. Как в четверг сообщает агентство ANSA, решение о его аресте должно быть в течение дня одобрено судьей предварительного следствия, передает ТАСС

35-летний итальянец, согласно первым выводам следствия, отвлекся, и это привело к ДТП, в котором погибла 40-летняя женщина, гражданка России, сопровождавшая группу на экскурсию в Сиену из курортного города Монтекатини-Терме. Пострадали почти 40 человек, 19 из которых - россияне. Состояние троих граждан РФ оценивается как тяжелое и средней тяжести. Водитель обвиняется в совершении ДТП с летальным исходом и нанесении увечий третьим лицам.

В автобусе находилось 55 туристов из РФ, Армении, Грузии, а также Румынии и Израиля. ДТП произошло в среду в 09:30 на трассе, соединяющей Сиену с Флоренцией в районе города Монтериджиони. Автобус вылетел с дороги и упал в овраг, перевернувшись.

Посольство Армении в Италии сообщило, что вследствие ДТП были ранены две гражданки Армении Маргарита Гюлумян (10.06.1982 г. рождения) и Нина Меграбян (24.04.1987 г. рождения). Нина Меграбян получила легкие ранения и после получения медицинской помощи была выписана из больницы.