На реализацию автодорожных программ будут направлены дополнительные средства.

Правительство Армении на заседании 23 мая приняло решение «О внесении изменений в закон «О госбюджете Армении 2019 года», увеличив доходы и расходы на 7,4 млрд. драмов, которые будут направлены на реализацию автодорожных программ. Эти средства образовались в результате перевыполнения бюджета текущего года.

Министр транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян, в частности, подчеркнул, что в результате этого на 12 дорогах будет проведен средний ремонт 78,59 км путей, а примерно 20 км будут отремонтированы капитально.

В свою очередь, премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в Армении существует проблема, связанная с качественными проектировщиками. «То есть люди приносят проекты, как приносили раньше, но когда пытаешься серьезно во все это вникнуть, то выясняется, что этот проект вообще непригодный. Оказывается, в Армении нет компаний, осуществляющих работы по качественному ремонту дорог. Оказывается, у нас есть компании, которые специализируются на победах в тендерах, неспособные решать проблемы. Число компаний «черного списка» увеличивается», - посетовал  Пашинян.