Компания Xiaomi может похвастаться не только производством качественных смартфонов. Оказывается, в запасе у компании есть невероятное количество гаджетов, рассчитанных, как для взрослых, так и для детей. Именно для последних разработана «умная» ручка Mi Bunny Reading Pen, призванная развивать подрастающее поколение, передает Planet-today

Mi Bunny Reading Pen – это продукт, разработанный инженерами Xiaomi совместно со специалистами по дошкольному образованию. И основной целью нового гаджета является обучение маленьких детей различным языкам.

Как утверждают представители Xiaomi, «умная» ручка предназначена для детей от 2 лет и более. Удивительный гаджет оборудован динамиком и плеером, чтобы воспроизводить необходимый текст. Принцип работы заключается в том, что, проходя по тексту в специальных книгах, Mi Bunny Reading Pen воспроизводит написанное. Это, по задумке создателей устройства, должно помочь детям в изучении языков.

Вот только продавать ручку пока собираются только в Китае. Она будет стоить 28 долларов, а в комплекте будут идти 22 специальные книжки с картинками, с которыми Xiaomi Mi Bunny Reading Pen «умеет» взаимодействовать. Кроме того, создатели продукта утверждают, что на рынках в скором времени появятся около 500 других книг, которые сможет приобрести каждый желающий.