Военные Шри-Ланки задержали около 100 подозреваемых в рамках операции против  течение четырех дней поисковых операций против остатков исламистской группировки, обвиняемой в терактах Пасхальное воскресенье, в результате которых погибли 258 человек.

Как сообщает AFP, в операции, которая прошла в столице страны и ее окрестностях были развернуты около 3000 военнослужащих.

За первые три дня силы безопасности взяли под стражу 87 подозреваемых,.  «Число задержанных к настоящему времени может составить около 100», - сказал сотрудник службы безопасности, добавив, что почти все были задержаны за хранение наркотиков и, в некоторых случаях, незаконного оружия.

Несколько человек были также задержаны вместе с видео и другими пропагандистскими материалами местной группы джихадистов.

В то время как власти заявляют, что непосредственная угроза со стороны террористов устранена, президент Митрипала Сирисена в продлил на один месяц 30е чрезвычайное положение, введенное после терактов  Сирисена заявил, что этот шаг был направлен на поддержание «общественной безопасности».