Защитник прав человека Армении Арман Татоян 31 мая принял делегацию Совета Европы во главе с генеральным директором Генерального директората по правам человека и соблюдению законности Совета Европы Христосом Джакумополосом.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе Офиса Защитника прав человека Армении, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с судебными реформами, борьбой с коррупцией в судебной системе в Армении.

Омбудсмен отметил, что эти вопросы находятся в центре внимания Офиса. Татоян подчеркнул, что в судебной системе существуют проблемы, связанные с внешней и внутренней независимостью судов, отсутствием доверия к судебной системе.

Высокий представитель Совета Европы подчеркнул важную роль омбудсмена в защите прав человека в стране.

Арман Татоян также придал большое значение роли гражданского общества во всех этих процессах и выразил готовность содействовать их участию.

Стороны подчеркнули, что реформа судебной системы и борьба с коррупцией должны осуществляться исключительно в соответствии с Конституцией и международными правовыми стандартами.

Собеседники выразили готовность продолжить сотрудничество в области защиты прав человека  в соответствии с международными обязательствами, принятыми Арменией.