Председатель Национального Собрания Армении Арарат Мирзоян 31 мая принял делегацию Совета Европы во главе с генеральным директором Генерального директората по правам человека и соблюдению законности Совета Европы Христосом Джакумополосом.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе НС Армении, в ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с судебными реформами.

Спикер парламента рассказал о процессе в стране после «бархатной» революции, затронул различные реформы избирательной, судебной и налоговой систем, а также шаги, направленные на борьбу с коррупцией, развитие демократии и дальнейшее укрепление гражданского общества.

«Мы подчеркиваем важность институционализации реформ, которые обеспечат преемственность политики», - отметил Арарат Мирзоян.

Христос Джакумополос отметил, что их цель посещения Армении - обсудить с властями  такие вопросы, как независимость системы правосудия, борьба с коррупцией и защита прав человека.

По его словам, различные структуры СЕ готовы оказывать краткосрочную и среднесрочную экспертную поддержку.

Стороны подчеркнули важность всестороннего участия в процессах реформ различных политических сил и гражданского общества.

Глава законодательного органа выразил благодарность представителю Совета Европы за готовность к дальнейшему сотрудничеству.