Уже есть предварительное представление о том, кто будет приглашен в комиссию для предоставления необходимой информации. Это могут быть и бывшие, и нынешние должностные лица. Об этом заявил на встрече с журналистами 4 июня глава следственной комиссии по расследованию событий апрельской войны Андраник Кочарян. 

«Мы вызовем всех тех, кто может дать полезные сведения. Возможно, многие смогут воспользоваться своим правом и заявить о том, что они не придут. Но я хочу озвучить самое важное соображение: с моральной точки зрения  никто не имеет права обойти и не предоставить необходимую информацию комиссии. Такого не может быть. Уверен, что большинство эффективно поработает с комиссией», - заявил Кочарян.  На вопрос, помимо морального аспекта, есть еще какие-то рычаги для того, чтобы бывшие должностные лица сообщили необходимую информацию, Кочарян ответил: «Мой рычаг – это и вы. Да, они могут отказаться, это их право. Комиссия в этом случае оценит причины отказа». 

По словам Кочаряна, будет встреча и со всеми родственниками погибших в апрельской войне. «Они придут в комиссию, поскольку и они являются носителями огромной информации. Их дети и звонили, и своим друзьям рассказывали. Есть моменты, которые мы должны понять через них», - заключил глава следственной комиссии по расследованию событий апрельской войны.