Заседания комиссии по расследованию событий апрельской войны по возможности будут проводиться часто.

Об этом заявил в беседе  с журналистами 4 июня глава следственной комиссии по расследованию событий апрельской войны Андраник Кочарян, отвечая на вопрос, с какой частотой будут проходить заседания возглавляемой им комиссии. 

По его словам, будут доклады. «Они обязательно будут, будут и выводы. Причем мы собираемся обнародовать доклады, а они будут основаны лишь на фактах. И самое важное - факты должны быть неоспоримыми. А какие последствия будут после докладов – это решать не нам», - заявил Кочарян.  Что касается заявления экс-главы Минобороны Армении Сейрана Оганяна о том, что они провели исследования, Кочарян отметил: «Мы изучим эту информацию, попытаемся понять глубину этих исследований. 

Я сам лично хочу ознакомиться с работой, проделанной Оганяном, все будет рассмотрено и в комиссии. Мы придаем важное значение этой работе».   По его словам, будут изучены не только человеческие, но и территориальные потери. «Мы изучим также причины территориальных потерь», - заключил глава следственной комиссии по расследованию событий апрельской войны.