С 3-7 июня в административном комплексе Министерства обороны Армении состоялось 14-е заседание армяно-российской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.

Как сообщили Новости Армении-NEWS.am в пресс-службе МО Армении, заседание вели сопредседатели комиссии, заместитель министра обороны Армении Макар Гамбарян и заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Владимир Дрожжов.

На заседании были обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего военно-технического сотрудничества, развития договорно-правовой базы, а также выполнения решений, принятых на предыдущем заседании.

Кроме того, были обсуждены ряд вопросов и подписаны документы, касающиеся вопросов поставок продукции военного значения. Были проведены рабочие встречи и обсуждения между специалистами двух стран. В работе комиссии с армянской стороны были задействованы представители Министерства обороны и других ведомств и органов.

В ходе заключительного заседания 6 июня сопредседатели армянской и российской сторон подписали Протокол 14-го заседания Межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству.