Считаем удовлетворительным заявление о том, что Никол Пашинян не имел в виду Роберта Кочаряна. Об этом заявил представитель второго президента Армении Роберта Кочаряна Айк Алумян в беседе с журналистами после заседания по иску Кочаряна против действующего премьер-министра Никола Пашиняна.

На заседании представитель Никола Пашиняна Геворк Гезалян заявил, что ставшее причиной иска заявление не было адресовано конкретному лицу.

Роберт Кочарян 17 сентября 2018 г обратился в суд с иском о защите чести и достоинства. Поводом для обращения в суд стали высказывания Никола Пашиняна в ходе визита во Францию касательно записи разговора глав СНБ и ССС. Истец считает клеветой следующий отрывок заявления Пашиняна: «Или трактование основания для освобождения Роберта Кочаряна. Говорит – у него неприкосновенность. Что значит неприкосновенность? То есть, можно организовать убийство людей  и говорить «я неприкосновенный»? Где это написано?». На суде Айк Алумян заявил, что если оппонент заявит, что не имел в виду Роберта Кочаряна, они откажутся от иска.  Представитель Пашиняна заявил, что уполномочен сообщить – заявление его доверителя не относилось к Роберту Кочаряну. Айк Алумян заявил, что отказывается от иска. Судья на день отложила заседание, дабы предоставит время для подготвки письменного ходатайства об отказе от иска.