Правительство США получило международную известность за нарушение своего слова и гуманитарных норм, заявил президент Ирана Хасан Роухани на церемонии открытия Международного аэропорта имени Имама Хомейни, сообщает Tasnim

Выступая во вторник, Хасан Роухани подчеркнул приверженность Ирана к каждому подписанному соглашению, отметив, что США, наоборот, «печально известны отстутствием приверженности соглашениям и договоренностям».

«Иран уважал свои обязательства и подпись и оставался верным международным соглашениям, в то время как единственная сторона, которая встала против нас (США), нарушила все международные договоренности», - подчеркнул президент ИРИ.

Осуждая все прошлые попытки США обвинить Иран в нарушении международных соглашений и угрозе мировой безопасности, президент ИРИ отметил, что сегодня «ситуация полностью изменилась».

«Весь мир знает США, как страну, нарушающую свои обещания и действующую с нарушением гуманитарных норм», - добавил Роухани.

Он заявил, что ценным достижением и победой для народа Ирана является иметь дело с суперсилой в такой политической и законной манере, когда мир осуждает США, а не Иран.

Президент Ири подчркнул, что народ Ирана победит в противостоянии с США, потому что он настроен не против какого-либо другого народа, а кучки неопытных политиков.