Президент США Дональд Трамп официально предвыборную гонку, призвав своих избирателей «Сохранить эту команду» еще на четыре года, сообщает BBC News

Трамп начал свою предвыборную кампанию в штате Флорида, который называет своим «вторым домом», выступая перед тысячами единомышленников.

В ходе выступления президент США не преминул обвинить демократов в попытке «разорвать страну на части».

Известно, что ранее по результатам проведенного рейтинга кандидат от Демократической партии Джо Байден значительно опередил действующего президента в ряде ключевых штатов.

Он вышел на сцену со своей женой Меланией, которая заявила, что взволнована при мысли, что будет первой леди на протяжении еще шести лет.

В ходе кампании выступили также вице-президент США Майк Пенс и уходящая в отставку пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Этим вечером я стою перед вами, чтобы официально начать свою избирательную кампанию для выхода на второй срок в качестве президента Соединенных Штатов. Я обещаю вам, что никогда не подведу вас. Мы собираемся вновь сохранить Америку великой». – заявил президент, выступая в Орландо.

В ходе 80-минутного выступления, Дональд Трамп обсудил также несколько ключевых тем своей предвыборной кампании 2016 года.

В частности, он коснулся темы нелегальной миграции.

«Мы считаем, что наша страна должна быть прибежищем для законопослушных граждан, а не преступных чужаков», - заявил Трамп.

Кроме того он обвинил демократов в попытке легализовать нелегальную миграцию, чтобы набрать больше голосов и заявил, что они «хотят уничтожить нашу страну, как мы знаем».

Фотографию своего выступления с очередной жесткой критикой демократов он разместил в Twitter.