Все эти сведения я оцениваю как сплетни. Об этом заявил в беседе с журналистами в суде 19 июня генпрокурор Армении Артур Давтян, комментируя муссируемую информацию о том, что министр юстиции Чехии не дал согласия на экстрадицию Нарека Саргсяна.

Отметим, что племянник экс-президента Армении Сержа Саргсяна Айк Саргсян в беседе с журналистами 18 июня заявил о том, что, согласно его сведениям, министр юстиции Чехии не дал согласия на экстрадицию Нарека Саргсяна.

«Все эти сведения я оцениваю как сплетни, поскольку официально мы пока не получили от наших коллег  решения относительно какого-либо результата - ни об удовлетворении, ни об отклонении», - заявил Давтян.

Напомним, что ранее муниципальный суд Праги удовлетворил ходатайство о выдаче правоохранительным органам Армении племянника экс-президента страны Сержа Саргсяна - Нарека Саргсяна. Он был задержан в Праге в декабре прошлого года сотрудниками Интерпола и чешской полицией. Во время проверки документов он предоставил фальшивый паспорт Гватемалы на имя Франклина Гонсалеса.

28 декабря 2018 года запрос об экстрадиции Нарека Саргсяна был направлен в Прагу.

Напомним, 37-летний Нарек Саргсян - сын экс-депутата Александра Саргсяна и племянник третьего президента Армении Сержа Саргсяна. Он находится в международном розыске с лета 2018 года. Нарек Саргсян обвиняется в незаконном хранении оружия, незаконном обороте наркотиков.