Документ предполагает обмен информацией, координацию между соответствующими структурами стран в сфере информационной безопасности. Об этом на заседании Национального Собрания в ходе обсуждения вопроса о ратификации договора о сотрудничестве в сфере обеспечения информационной безопасности между странами Организации Договора о коллективной безопасности заявил 20 июня  директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян, отвечая на вопросы депутатов о том, нет ли угрозы того, что некоторые данные по стране могут попасть в Азербайджан. Депутаты сослались на то, что некоторые страны ОДКБ сотрудничают с Баку по линии международных исламских организаций.

В ответ Ванецян заверил, что такой угрозы нет. По его словам, речь идет о локальной и закрытой системе, которая может быть использована исключительно государствами-участниками ОДКБ, а страны вне организации не имеют возможности проникнуть туда. «Конечно, мы не можем полностью исключать возможности молчаливого согласия на использование данных другими. Но мы должны предпринять все усилия, чтобы таких случаев не было», - добавил он.

Глава спецслужб также пояснил, что данная система информационной безопасности не будет интегрирована с госучреждениями Армении, что четко зафиксировано в соглашении. «Так что опасности того, что какая-то внутренняя информация из Армении окажется у Баку, нет», - заключил  руководитель СНБ.