Вице-премьер Армении  Мгер Григорян 21 июня принял   участие в заседании Экономического совета СНГ.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе офисе вице-премьера Мгера Григоряна, в ходе заседания был согласован ряд проектов в сфере инноваций, развития энергетического машиностроения и химической промышленности, здравоохранения, деятельности антимонопольных органов и сотрудничества в области сельского хозяйства.

Кроме того, были обсуждены проекты документов об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств-участников СНГ за 2018 год, различные аспекты проведения в странах Содружества работ по программе международных сопоставлений на основе паритета покупательной способности валют, а также Комплекса совместных действий государств-участников СНГ по профилактике и борьбе с гриппом птиц и ньюкаслской болезнью на период до 2025 года.

Участники обменялись мнениями по проекту Соглашения о свободной торговле услугами. Было доложено также о ходе реализации программ ряда мероприятий.

После заседания Экономического совета СНГ, вечером 21 июня, Мгер Григорян примет участие в церемонии открытия Вторых Европейских игр в Минске.