В Ереване 19 июня в только что открытом rooftop пространстве в Dvin Music Hall прошло очередное мероприятие, посвященное 5-ому Международному дню йоги.

Международный день йоги проводится с 2015 года. В 2014 году Генеральная ассамблея ООН приняла решение объявить 21 июня Международным днем йоги.

«Праздник также отмечают и в Армении. В этом году мы также праздновали этот день, но с большим количеством мероприятий. 14 июня во дворе Dvin Music Hall был организован йога-флешмоб. 15 июня мы отправились в Ванадзор, а 23 июля будем в Гюмри. 19 июня мы призвали всех любителей йоги принять вызов и выполнить серию из 108 специальных упражнений под названием Surya Namaskar (Hello Sun)», - рассказала Светлана Авагян, представляющая студию йоги «Луйс».

Количество участников было беспрецедентным, на этот раз оно достигло 40, и все получатели сертификаты об участии.

По словам Светланы, Surya Namaskar - совершенный и всеобъемлющий комплекс упражнений. Он направлен на активацию всех энергетических центров, повышение тепловыделения организма и улучшение кровообращения.

Мероприятие было организовано Благотворительным фондом Товмасян при сотрудничестве с цифровой сетью all.me и посольством Индии в Армении. 

Благотворительный фонд Товмасян является международным благотворительным фондом развития и поддержки науки, культуры и спорта. Организация была основана в 2001 году под названием «Созвездие». В мае 2017 года она была переименована, однако видение осталось прежним: создавать возможности и соответствующие условия для развития различных областей науки, культуры и спорта во всех странах СНГ.

all.me - это цифровая экосистема, состоящая из социальной сети (meNetwork), тоговой площадки (meMarket) и платежного сервиса (mePay). Уникальная бизнес-модель позволяет пользователям общаться друг с другом, просматривать интересный контент и получать вознаграждение в ALL.ME (ME) токенах (цифровой валюте all.me). Платформа делит до 50 процентов рекламных доходов с пользователями.

Следите за нами в соцсети all.me