Российский тележурналист, ведущий передачи «Право голоса» на телеканале «ТВ Центр» Роман Бабаян назначен главным редактором радиостанции «Говорит Москва». Об этом он сообщил ТАСС  в понедельник.

Ранее главным редактором радиостанции был Сергей Доренко, который возглавил ее в 2014 году. Журналист умер 9 мая 2019 года.

«Я уже стал [главным редактором], у меня есть опыт работы на радио. Я начинал на радио много лет назад, работал в службе информации «Радио России», а в качестве главного редактора руководил радиостанцией «Финам FM». Так что это нормальный рабочий момент, отношусь к этому спокойно, понимаю, что придется работать еще больше, потому что я принимаю радиостанцию, продолжая оставаться ведущим программы «Право голоса», и у меня сейчас избирательная кампания, я иду на выборы в Мосгордуму. Ничего, справимся», - сказал он.

Генеральный директор радиостанции Владимир Мамонтов подтвердил информацию о назначении. «Да, все так и есть, правильно, можно утверждать, что Роман Бабаян назначен. Как только он сам высказал идею, что он готов, то быстро оформили документы, это дело быстрое, подпись поставить легко», - сказал он.

Сергей Доренко умер 9 мая в возрасте 59 лет за рулем своего мотоцикла в центре Москвы. Причиной смерти журналиста стал разрыв аорты.