Общественно-политическое движение «ВЕТО» 25 июня вновь организовало акцию протеста у здания Конституционного суда. Члены движения собрались для того, чтобы не допустить нарушения нормального хода работ КС.  Напомним, что вчера группа граждан организовала акцию протесту у здания Конституционного суда. Ее участники требовали отставки главы КС Грайра Товмасяна. 

«Наши коллеги-юристы, которые воздерживались от каких-либо комментариев, сейчас уже  говорят, и этот лед в последние дни тронулся.  Все это является проявлением подготовки присвоения власти. Одновременно мы можем констатировать, что и другие вопросы, которые касаются деятельности более яркого периода, также являются предметом серьезного обсуждения. В то время, когда мы видели проблемы, говорили, что блокирование судов означает, что отныне любой судебный акт, принятый в Армении, сам по себе может быть оспорен в плане прямой вовлеченности  правящей политической силы, сегодня мы как раз видим эти проявления», - заявил экс-омбудсмен Арцаха Рубен Меликян. 

Отметим, что во время вчерашней акции протеста инициатор «ВЕТО» Нарек Малян призвал всех политдеятелей, преданных родине, присоединиться к ним, с целью восстановления конституционного порядка. К акции присоединился и руководитель Молодежной организации Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян.   Напомним, что несколько часов назад пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов на своей странице в Facebook написал о том, что собирается посетить проспект Баграмяна в Ереване и присоединиться к участникам акции протеста.