В Армении находится делегация «Российских железных дорог» во главе с заместителем генерального директора компании Александром Мишариным. В беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am пресс-секретарь премьер- министра Армении Владимир Карапетян опроверг муссируемую в СМИ информацию о завтрашней встрече делегации с Николом Пашиняном.

«На повестке премьер-министра такой встречи нет,  и не было запланировано»,- отметил Карапетян, добавив, что предусмотрена встреча на уровне вице- премьера.

В пресс-службе ЮКЖД также подтвердили визит российской делегации, однако затруднились что-либо сообщить о повестке делегации.

Напомним, что осенью прошлого года премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что в . ЗАО «Южнокавказская железная дорога» были выявлены злоупотребления на $60 млн.

В 2018 году в ночь на 15 августа сотрудники комитета госдоходов Армении провели обыски в офисе ЮКЖД, в результате были конфискованы документы и возбуждено уголовное дело по подозрению в неуплате НДС на сумму 9,7 млн драмов ($19 тысяч).