Басманный суд Москвы в среду по просьбе следствия продлил меру пресечения в виде «запрета определенных действий» еще двум сестрам Хачатурян по обвинению в убийстве отца, передает РИА Новости  из здания суда.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия, продлить срок запрета определенных действий до 28 июля», - огласила решение судья. Заседание проходило в закрытом режиме, слушателей пустили лишь на оглашение.

Ранее сегодня аналогичное решение суд вынес в отношении младшей из сестер Марии. Таким образом, все три сестры Крестина, Ангелина и Мария по-прежнему не смогут выходить из дома с семи вечера до семи утра.

В середине июня следствие предъявило сестрам Хачатурян самую тяжкую из всех возможных квалификаций - обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору. Девушкам грозит от 8 до 20 лет колонии.

Ранее адвокаты сообщали, что следствие оставило квалификацию без изменения, хотя было установлено, что сестры жили «в условиях многолетней психотравмирующей ситуации». По мнению защиты, в течение нескольких лет отец Михаил Хачатурян систематически избивал дочерей и «применял сексуальное насилие». Защита настаивает, что девушки действовали в рамках необходимой обороны.

Резонансное убийство было совершено 27 июля прошлого года: как считает следствие, три сестры зарезали 57-летнего отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Изначально задержанных поместили в СИЗО, но затем смягчили меру пресечения до «запрета совершения определенных действий».

Что именно запрещено делать обвиняемым, неясно. Известно лишь, что им, в том числе, нельзя разговаривать по мобильному телефону и выходить в интернет.