Война с Ираном будет недолгой. Об этом в интервью Fox Business Network заявил президент США Дональд Трамп.

По его словам, война между Соединенными Штатами и Ираном будет быстрой. При этом он  вновь заявил о своем желании избежать военной конфронтации. «Я надеюсь, что нет, но мы находимся в очень сильной позиции в случае  если что-то произойдёт», - сказал Трамп, отвечая на вопрос, назревает ли война. «Я просто говорю, что если что-то случится, это продлится не очень долго».

Отметим, что напряжение между США и Ираном усилилось еще больше после того, как ИРИ сбил американский беспилотник. Тегеран утверждает, что беспилотник нарушил иранское воздушное пространство и был сбит после многочисленных предупреждений. Вашингтон заявляет, что беспилотник не нарушал воздушной границы Ирана. 24 июня Трамп ввел новые санкции против Иранцы, которые затронули верховного лидера и командиров КСИР, также США планируют ввести санкции против главы МИД страны.

После введения санкций президент Ирана Хасан Роухани назвал администрацию «умственно отсталой». В ответ Трамп пригрозил «уничтожением» Ирана.

«Я не думаю, что их (Ирана) лидеры лидерство умные», - сказал Трамп в интервью Fox Business Network. «Иран на грани полного краха», -  добавил он, сославшись на санкции США, а также волнения в стране и другие экономические проблемы.