У меня нет такой информации, читал прессу, но не могу сказать, откуда взята эта информация. Об этом заявил в беседе с журналистами 27 июня председатель Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) Гарегин Баграмян, комментируя информацию в прессе о том, что с 1 января 2019 года еще раз повысится цена на поставляемый в Армению газ.

По его словам, сейчас «Газпром Армения» за счет своих внутренних сбережений может компенсировать повышение цены на газ на границе на 15 долларов, а государство не накапливает никакого долга. На вопрос же, а успела ли компания «Газпром Армения» пересмотреть свое штатное расписание, Баграмян ответил: «Мы приняли подзаконный акт, который дает им возможность оптимизировать список штатов. Предпринят ли на этот момент конкретный шаг или нет, затрудняюсь сказать. По предварительным оценкам, речь идет о сокращении в ближайшие 5 лет около 1000 сотрудников».

Напомним, что газета «Жаманак» опубликовала материал, в котором сообщила о том, что российские власти намерены с 1 января следующего года повысить цены на газ еще на 10% . «И если груз повышения с 1 января этого года был возложен властями республики на компанию «Газпром Армения», то на этот раз повышение напрямую воздействует на потребителей. Власти Армении, конечно, ведут переговоры с российской стороной, но их результаты вряд ли будут отличаться от итогов прошлогодних переговоров», - отмечает издание.