МАГАТЭ подтвердило заявление Тегерана о том, что Иран не стремится получить ядерное  оружию. Об этом  заявил представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди, подтвердив тот факт, что ядерное оружие не является частью оборонной доктрины Ирана.

«Страна с стратегическим уровнем безопасности  и ее цивилизационной историей не нуждается в ядерном оружии», - цитирует его слова Press TV. «Исламская Республика никогда не стремилась получить  ядерное оружие и никогда не будет стремится», - подчеркнул он.

По его словам, Соединенные Штаты никогда не смогут сформировать глобальный фронт против Ирана, ложно утверждая, что Исламская Республика стремится разрабатывать ядерное оружие. «Америка пытается сформировать коалицию против страны и оказать давление на Тегеран, но эти попытки напрасны», - сказал Бехруз Камалванди. Если президент США Дональд Трамп искренен, то он должен снять односторонние санкции против Ирана после заслушивания заявления МАГАТЭ, отметил он.

Чиновник заявил, что все аспекты ядерной деятельности Ирана были включены в ядерную сделку Тегерана. «То, что хочет Иран, основано на его правах в СВПД», - заявил Камалванди.