Корпус стражей исламской революции в Иране организовал многоцелевое наступление на позиции террористов вдоль иранской границы с Иракским Курдистаном, передает Press TV.

В заявлении КСИР отмечается, что был нанесен удар по базам террористов на общих границах с Иракским Курдистаном, в результате чего убиты и ранены много террористов.

«В ответ на недавние террористические акты на северо-западе и западе Ирана и после предварительного предупреждения Ирана должностным лицам Иракского Курдистана о недопущении использования террористами его территории для совершения террористических актов, а также халатности Иракского Курдистана в этом отношении, КСИР начал обстреливать террористические объекты и их тренировочные лагеря на общих границах со среды», - цитирует Mehr  заявление КСИР.

В ходе операции, проведенной ракетными, беспилотными и артиллерийскими подразделениями сухопутных войск КСИР, были нанесены удары по активным базам террористов, и большое количество террористов было убито и ранено.

«Ожидается, что Иракский Курдистан серьезно отнесется к предупреждениям Ирана и не позволит террористам использовать его территорию », - говорится в заявлении. КСИР  подчеркивает, что будет  жестко реагировать на любую агрессию против безопасности Ирана.